Поиск

Каталог

Какой калоприемник лучше?

Какой калоприемник лучше?

15.06.2015

 Какой калоприемник лучше? Этим вопросом справедливо задается любой стомированный человек. Все стомированные люди вправе самостоятельно или при помощи специалиста решить для себя, чем пользоваться в качестве средства ухода. Необходимо индивидуально подобрать калоприемник и средства ухода за кожей. Еще до операции человек должен быть психологически и технически подготовлен. До операции пациента должны ознакомить с возможными исходами операции, возможностью наложения стомы. При таком состоянии дел, должна быть проведена предварительная разметка места на животе, куда будет выведена кишка. Учитываются множество факторов – в первую очередь, удобство пользования для пациента. Конечно же, хирург будет делать все возможное  для того, чтобы стома была выведена в удобном месте. Даже если в ходе операции происходит коррекция, врач старается придерживаться ранее установленного места вывода стомы. Если этого не произошло,  и  стома выведена в другом месте,  не отчаивайтесь – на сегодня доступны современные средства ухода за кожей. Это специальные средства, позволяющие минимизировать риск неправильного использования калоприемников. Средства ухода используются для профилактики и лечения кожных осложнений.

 

Вернемся к выбору калоприемников. Для этого нужно определиться в каком месте выведена стома, размер стомы. Выбор современных средств ухода за стомой в полной мере позволяет удовлетворить потребности даже самого требовательного человека. Не стесняйтесь задавать вопросы, касающиеся подбора калоприемника, вашему стоматерапевту.

Для лучшего подбора стоит знать и отличать виды калоприемников. Первый вид калоприемников – это однокомпонентные калоприемники. Эти калоприемники, можно сказать, универсальные, т.е. подходят практически любому стомированному человеку. Присмотритесь внимательно к однокомпонентному калоприемнику, возьмите его в руки.  Обратите внимание, что клеящаяся гидроколлоидная пластина плотно спаяна с мешком калоприемника. Из этой особенности и вытекает название  - однокомпонентные калоприемники. Стоит так же обратить внимание на то, как заканчивается мешок. Мешок может быть открытым и закрытым. Открытый калоприемник оканчивается сливным отверстием, через которое калоприемник можно опорожнять, не отклеивая пластину от кожи. Закрытый калоприемник оканчивается слепо, напоминает карман. Такой калоприемник невозможно опорожнять, необходимо отклеивать от кожи и утилизировать. Обратите внимание на то, что все закрытые калоприемники снабжены угольным фильтром. Фильтр встроен в верхней части калоприемники, пропуская воздух через себя, калоприемник не раздувается, а запах остается внутри калоприемника.

Однокомпонентные  открытые калоприемники, преимущественно, используются пациентами, у которых выведена тонкая кишка, стома справа внизу и стул жидкий. Так как пластина тонкая и плотно спаяна с калоприемником, она идеально приклеивается на все неровности и складки кожи без средств  ухода (паста-герметик). Меняйте калоприемник не реже одного раза в сутки. Таким образом вы достигните оптимального баланса между здоровой кожей и частотой смены калоприемника. При смене калоприемника следите за кожей, перед наклеиванием калоприемника кожа должна быть всегда чистой и сухой.

Однокомпонентные  закрытые калоприемники, используются у пациентов, у которых выведена толстая кишка, то есть стома слева внизу, стул оформленный (регулируется диетой и контролируется по времени). Обратите внимание на то, что такие калоприемники необходимо менять чаще, чем открытые. Не дожидайтесь наполнения калоприемники, отклейте его и утилизируйте. Это нормально, если вы будете менять калоприемник до трех раз в сутки.


  • 15.06.2015

    ОТКРЫТИЕ

    ОТКРЫТИЕ. ПРОСТОМИК - это магазин специально для Вас. Если Вы уже открыли нашу страничку в интернете - Вы не ошиблись. Мы открылись! Ждем Вас в гости.

  • 15.06.2015

    О продукции

    О продукции. У нас Вы сможете выбрать для себя самые удобные средства технической реабилитации фирмы COLOPLAST: калоприемники и мочеприемники. Так же большой выбор продукции для пациентов мужского пола с недержанием мочи - системы для сбора мочи. Большой выбор перевязочных средств, разработанных специально для лечения с помощью методики влажного заживления. Мы уверены в качестве продукции COLOPLAST, ее надежности, комфорте, удобстве и разумной цене для потребителя.

  • 15.06.2015

    С нами удобно

    С нами удобно. Мы поможем Вам в индивидуальном подборе продукции исходя из ваших пожеланий и условий использования. Предупредите нас, чем Вы собираетесь пользоваться и мы дадим Вам рекомендации, которые помогут Вам в будущем.



  • Двухкомпонентные калоприемники

    В статье перечислены основные виды двухкомпонентных калоприемников и их свойства


  • Особенности открытых мешков.

    Мы предлагаем Вам остановиться более детально на отдельных видах калоприемников. Это поможет выбрать для себя наиболее удобный вид мешков.


  • Что такое двухкомпонентная система?

    Для того, чтобы людям облегчить условия использования калоприемников, производители изобрели двухкомпонентную систему. Что же это такое и какие ее особенности для пациента?


  • Какой калоприемник лучше?

    Какой калоприемник лучше? Этим вопросом справедливо задается любой стомированный человек.